【VUENOS 第1部】
出演時間:13:20~13:30 なちゅらリウム.vivid
物販時間:14:10~15:00 なちゅらリウム.vivid

【Glad 第1部】
出演時間:19:15~19:25 なちゅらリウム.vivid
物販時間:19:40~20:30 なちゅらリウム.vivid

”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 7th Anniversary supported by フリージアとショコラ2017

■会場:club asia/VUENOS/Glad/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-Crest ※5会場連動
■日程:2017年2月5日(日)第1部10:45開場/11:00開演 第2部16:15開場/16:30開演
    ※TSUTAYA O-Crestは第1部のみ(9:45開場/10:00開演)
    ※duo MUSIC EXCHANGE(第1部10:15開場/10:30開演 ★第2部14:15開場/14:30開演 第3部16:45開場/17:00開演

■出演:現在91組
≪第一弾≫
アイドルカレッジTeamD/桃色革命/Miniature Garden/全力少女R/閃光ロードショー/CoverGirls/スルースキルズ/campus/One Stopin Step/With Love/loop/ねごと!TOYDOLL/Feam/i*chip_memory/有香/クラージュP’s/稲森美優/ポニカロード/Kit Cat/little more./久保田光/シブヤDOMINION/亜利美里/赤マルダッシュ☆/伊藤桃/ピュアリー³/Poison Berry/PLC/KATA☆CHU/Bijou Berry/RipukA -HOT HEAT HEAT-/みゆぃ/3じのおやつ/ドリ☆ステ/ねがいごと。/ただの女の子。/葵もも/桜美香/まちだガールズクワイア/tipToe./姫君のスパークリング/星空のBaboo/加藤しょこら/横浜CLEAR’S/カプ式会社ハイパーモチベーション/クピドリック/P.IDL/MAVERICK

≪第二弾≫
PRP/PLIC PROCK/Barbee/mi-na/虹色幻想曲〜プリズム•ファンタジア〜/恥じらいレスキューJPN/きゅい~ん’ズ/虹色fanふぁーれ/Girls Beat!!/なちゅらリウム.vivid

≪第三弾≫
妄想キャリブレーション/SiAM&POPTUNe/リンクSTAR’s/パンダみっく/NECO PLASTIC/東京23区ガールズ/Re:ガールズ/リトル☆オズ/ORANGE PORT/ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮)

≪第四弾≫
じぇるの!/Chu☆Oh!Dolly/病ンドル/ピンク・ベイビーズ/なめんなよ原宿/#ドルーチュ/SPIRAL GIRLS/PrettyLovelyCute/キラ☆リンズ/代々木女子音楽院

≪第五弾≫
虹のコンキスタドール/ハコイリムスメ/WenDee/異国のパルピタンテ/オトメブレイヴ/BANZAI JAPAN

≪第六弾≫
東京CLEAR’S/PREDIANNA/平野友里(ゆり丸)/みらくる!わんだらんど

≪第七弾≫
安島菜々(Barbee)/こめっと

■料金:各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※1D別(各会場入場毎要1Drink/TSUTAYA O-crestのみ2Drink)
※全会場全公演(計10公演)行き来自由フリーパス券 5000円(前売)/6000円(当日)※1D別(リストバンド装着時 に要ドリンク。以後はドリンク代不要)
◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Glad/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-Crestのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
◇全会場全公演(計10公演)行き来自由フリーパス券 5000円

【プレイガイド】※アーティスト予約不可
イープラス ※発売中
◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Glad/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-Crestのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
※タイムテーブルは今しばらくお待ちください。
http://eplus.jp/sys/T1U89P0101P006001P0050001P002214788P0030001P0006

◇全会場全公演(計10公演)行き来自由フリーパス券 5000円
http://eplus.jp/sys/T1U89P0101P006001P0050001P002214791P0030001P0006

【VUENOS 第1部】

■ライブ

11:00~11:10 みらくる!わんだらんど

11:10~11:20 SPIRAL GIRLS

11:20~11:35 #ドルーチュ

11:35~11:50 なめんなよ原宿

11:50~12:00 ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮)

12:00~12:10 シブヤDOMINION

12:10~12:20 ORANGE PORT

12:20~12:30 異国のパルピタンテ

12:30~12:40 MAVERICK

12:40~12:50 みゆぃ

-調整時間-

13:00~13:10 little more.

13:10~13:20 まちだガールズクワイア

13:20~13:30 なちゅらリウム.vivid

13:30~13:40 クラージュP’s

13:40~13:50 loop

13:50~14:00 ピュアリー³

14:00~14:10 東京23区ガールズ

14:10~14:20 カプ式会社ハイパーモチベーション

14:20~14:30 Kit Cat

14:30~14:45 安島菜々(Barbee)

14:45~15:00 Feam

■特典会/物販

≪ブースA≫

11:10~12:00 みらくる!わんだらんど

12:10~13:00 シブヤDOMINION

13:00~13:50 異国のパルピタンテ

13:50~14:40 まちだガールズクワイア

14:40~15:30 東京23区ガールズ

≪ブースB≫

11:40~12:30 SPIRAL GIRLS

12:30~13:20 ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮)

13:20~14:10 MAVERICK

14:10~15:00 なちゅらリウム.vivid

15:00~15:50 カプ式会社ハイパーモチベーション

≪ブースC≫

11:50~12:40 #ドルーチュ

12:40~13:30 ORANGE PORT

13:30~14:20 みゆぃ

14:20~15:10 クラージュP’s

≪ブースD≫

11:50~12:40 なめんなよ原宿

12:40~13:30 little more.

13:30~14:20 loop

14:20~15:10 ピュアリー³

≪ホール内≫※終演後

15:00~15:50 Kit Cat/安島菜々(Barbee)/Feam

【Glad 第2部】

■ライブ

16:30~16:40 加藤しょこら

16:40~16:50 異国のパルピタンテ

16:50~17:00 Girls Beat!!

17:00~17:10 little more.

17:10~17:20 Poison Berry

17:20~17:30 loop

17:30~17:40 星空のBaboo

17:40~17:50 クピドリック

17:50~18:00 NECO PLASTIC

18:00~18:10 ピュアリー³

18:10~18:25 Barbee

18:25~18:35 まちだガールズクワイア

-調整時間-

18:45~18:55 カプ式会社ハイパーモチベーション

18:55~19:05 Kit Cat

19:05~19:15 横浜CLEAR’S

19:15~19:25 なちゅらリウム.vivid

19:25~19:35 クラージュP’s

19:35~19:45 赤マルダッシュ☆

19:45~20:00 オトメブレイヴ

20:00~20:15 With Love

20:15~20:30 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~

20:30~20:40 稲森美優

20:40~20:55 i*chip_memory

20:55~21:10 One Stopin Step

■特典会/物販

≪ブースA≫

16:50~17:40 異国のパルピタンテ

17:40~18:30 loop

18:30~19:20 ピュアリー³

19:20~20:10 Kit Cat

20:10~21:00 赤マルダッシュ☆

21:00~21:50 稲森美優

≪ブースB≫

17:00~17:50 Girls Beat!!

17:50~18:40 星空のBaboo

18:40~19:30 Barbee

19:30~20:20 横浜CLEAR’S

20:20~21:10 オトメブレイヴ

≪ブースC≫

17:10~18:00 little more.

18:00~18:50 クピドリック

18:50~19:40 まちだガールズクワイア

19:40~20:30 なちゅらリウム.vivid

20:30~21:20 With Love

≪ブースD≫

16:40~17:30 加藤しょこら

17:30~18:20 Poison Berry

18:20~19:10 NECO PLASTIC

19:10~20:00 カプ式会社ハイパーモチベーション

20:00~20:50 クラージュP’s

20:50~21:40 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~

≪ホール内≫※終演後

21:10~22:10 i*chip_memory/One Stopin Step


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Post Navigation